旅游年票 墙根卡 订酒店 订机票 农家院 旅游保险

2016太湖迷笛音乐节全阵容演出时间表

  4月1日,2016太湖迷笛音乐节新闻发布会举行,北京迷笛音乐学校校长张帆公布了2016太湖迷笛音乐节乐队的全新阵容,4月30日-5月2日,来自世界各地的迷笛音乐迷们可相约太湖,共赴这激情四射的青春盛宴。有关2016太湖迷笛音乐节都有哪些明星阵容?如下为您盘点好了2016太湖迷笛音乐节演出时间安排等信息,为您2016年迷笛音乐之旅提供游玩参考。

2016太湖迷笛音乐节全阵容演出时间表[墙根网]

  2016太湖迷笛音乐节全阵容-节目单-演出时间表

  唐舞台

  4月30日

  13:30-14:00 Bullets'n Bananas

  14:20-14:50 大梵天

  15:10-15:40 Ko Ko Mo(法国)

  16:00-16:40 肆囍

  17:10-17:50 Els Catarres(西班牙)

  18:20-19:00 指行者乐队与上猇

  19:30-20:10 声音玩具

  20:40-21:20 扭曲机器

  21:50-22:30 痛仰

  5月1日

  13:30-14:00 Big Gun

  14:20-14:50钢心

  15:10-15:40 The Harridans(英国)

  16:00-16:40 万晓利

  17:10-17:50 Burning Soda(韩国)

  18:20-19:00 张岭

  19:30-20:10 Team Ghost(法国)

  20:40-21:20 生命之饼21:50-22:30 反光镜

  5月2日

  13:30-14:00 优雅的迟到者

  14:20-14:50 盘尼西林

  15:10-15:40 The Fuzz

  16:00-16:40 苏紫旭&The Paramecia

  17:00-17:40 Lesoir(荷兰)

  18:00-18:40 左右

  19:10-19:50 Nova Heart

  20:20-21:20 Lacuna Coil(意大利)

  21:50-22:30 谢天笑

  战国舞台(330金属音乐)

  4月30日14:00-14:30罪孽

  14:50-15:20墓志铭

  15:40-16:10惊叫基督

  16:30-17:00小雨

  17:20-18:00 Scream Maker(波兰)

  18:20-19:00 判官

  19:20-20:00 Order of Chaos(加拿大)

  20:20-21:00 面孔

  5月1日

  14:00-14:30 霍乱

  14:50-15:20 异论

  15:40-16:10 黑色祈祷

  16:30-17:00 Never Before

  17:20-18:00 蛾人

  18:20-19:00 Protest the Hero(加拿大)

  19:20-20:00 葬尸湖

  20:20-21:00 颠覆M

  5月2日

  14:00-14:30 血惊

  14:50-15:20 碎颅者

  15:40-16:10 猝死

  16:30-17:00 Gevolt(以色列)

  17:20-18:00 梦灵

  18:20-19:00 郁

  19:20-20:00 Veil of Maya(美国)

  20:20-21:00 窒息

  孩迷舞台

  4月30日

  13:30-14:00 超级小鼓手

  14:15-14:35 蛋蛋后

  14:50-15:10 鼓纯实验打击乐团

  15:25-15:45 Crazy Sunday

  16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队

  16:35-16:55 魔乐男孩

  17:05-17:25 小麦人

  17:40-18:00 Super Kids

  18:15-18:35 玉米哥乐舞派对

  18:50-19:10 T.M.

  19:20-20:00 小辛&爸爸们

  20:20-21:00 Bullets'n Bananas

  5月1日

  13:30-14:00 超级小鼓手

  14:15-14:35 蓝色火焰

  14:50-15:10 彩虹糖

  15:25-15:45 变奏空间

  16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队

  16:35-16:55 Rolling Music Band

  17:05-17:25 六点

  17:40-18:00 星乐团

  18:15-18:35 玉米哥乐舞派对

  18:50-19:10 橙乐团

  19:20-20:00 Frankenstein

  20:20-21:00 糖果怪兽

  5月2日

  13:30-14:00超级小鼓手

  14:15-14:35 Open & 惊艳

  14:50-15:10 小怪

  15:25-15:45 天使

  16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队

  16:35-16:55 奶酪骑士

  17:05-17:25 Pop Bomb

  17:40-18:00 灵零

  18:15-18:35玉米哥乐舞派对

  18:50-19:10 Superstition

  19:20-20:00 新旅行

  20:20-21:00 黑

  *最终演出时间安排以现场为准

  更多有关2016太湖迷笛音乐节的信息,敬请关注迷笛官方微博/微信发布。

  2016太湖迷笛音乐节全阵容演出时间表

  唐舞台

  4月30日

  13:30-14:00 Bullets'n Bananas

  14:20-14:50 大梵天

  15:10-15:40 Ko Ko Mo(法国)

  16:00-16:40 肆囍

  17:10-17:50 Els Catarres(西班牙)

  18:20-19:00 指行者乐队与上猇

  19:30-20:10 声音玩具

  20:40-21:20 扭曲机器

  21:50-22:30 痛仰

  5月1日

  13:30-14:00 Big Gun

  14:20-14:50钢心

  15:10-15:40 The Harridans(英国)

  16:00-16:40 万晓利

  17:10-17:50 Burning Soda(韩国)

  18:20-19:00 张岭

  19:30-20:10 Team Ghost(法国)

  20:40-21:20 生命之饼21:50-22:30 反光镜

  5月2日

  13:30-14:00 优雅的迟到者

  14:20-14:50 盘尼西林

  15:10-15:40 The Fuzz

  16:00-16:40 苏紫旭&The Paramecia

  17:00-17:40 Lesoir(荷兰)

  18:00-18:40 左右

  19:10-19:50 Nova Heart

  20:20-21:20 Lacuna Coil(意大利)

  21:50-22:30 谢天笑

  战国舞台(330金属音乐)

  4月30日14:00-14:30罪孽

  14:50-15:20墓志铭

  15:40-16:10惊叫基督

  16:30-17:00小雨

  17:20-18:00 Scream Maker(波兰)

  18:20-19:00 判官

  19:20-20:00 Order of Chaos(加拿大)

  20:20-21:00 面孔

  5月1日

  14:00-14:30 霍乱

  14:50-15:20 异论

  15:40-16:10 黑色祈祷

  16:30-17:00 Never Before

  17:20-18:00 蛾人

  18:20-19:00 Protest the Hero(加拿大)

  19:20-20:00 葬尸湖

  20:20-21:00 颠覆M

  5月2日

  14:00-14:30 血惊

  14:50-15:20 碎颅者

  15:40-16:10 猝死

  16:30-17:00 Gevolt(以色列)

  17:20-18:00 梦灵

  18:20-19:00 郁

  19:20-20:00 Veil of Maya(美国)

  20:20-21:00 窒息

  孩迷舞台

  4月30日

  13:30-14:00 超级小鼓手

  14:15-14:35 蛋蛋后

  14:50-15:10 鼓纯实验打击乐团

  15:25-15:45 Crazy Sunday

  16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队

  16:35-16:55 魔乐男孩

  17:05-17:25 小麦人

  17:40-18:00 Super Kids

  18:15-18:35 玉米哥乐舞派对

  18:50-19:10 T.M.

  19:20-20:00 小辛&爸爸们

  20:20-21:00 Bullets'n Bananas

  5月1日

  13:30-14:00 超级小鼓手

  14:15-14:35 蓝色火焰

  14:50-15:10 彩虹糖

  15:25-15:45 变奏空间

  16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队

  16:35-16:55 Rolling Music Band

  17:05-17:25 六点

  17:40-18:00 星乐团

  18:15-18:35 玉米哥乐舞派对

  18:50-19:10 橙乐团

  19:20-20:00 Frankenstein

  20:20-21:00 糖果怪兽

  5月2日

  13:30-14:00超级小鼓手

  14:15-14:35 Open & 惊艳

  14:50-15:10 小怪

  15:25-15:45 天使

  16:00-16:20 我要上迷笛优胜乐队

  16:35-16:55 奶酪骑士

  17:05-17:25 Pop Bomb

  17:40-18:00 灵零

  18:15-18:35玉米哥乐舞派对

  18:50-19:10 Superstition

  19:20-20:00 新旅行

  20:20-21:00 黑

  *最终演出时间安排请以2016太湖迷笛音乐节现场为准。

推荐阅读

2016太湖迷笛音乐节全阵容演出时间表...

 4月1日,2016太湖迷笛音乐节新闻发布会举行,北京迷笛音乐学校校长张帆公布了2016太湖迷笛音乐节乐队的全新阵容,4月30日-5月2日,来自世界各地的迷笛音乐迷们可相约太湖,共赴这激情四射的青春盛宴。有关2016太湖迷笛音乐节...[详细]

网友评论

城事

最新资讯